/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты ПИУ РАНХиГС научат школьников «Быть в спорте»

Студенты ПИУ РАНХиГС научат школьников «Быть в спорте»

В июле 2019 года студент Поволжского института управления РАНХиГС Ольга Кукушкина с проектом «Будь в команде» стала обладателем гранта в размере 250 тысяч рублей от Федерального агентства по делам молодежи на форуме «iВолга 2.0».

Проект «Будь в команде» - это объединение спортсменов Саратовской области, которое реализует ряд мероприятий, направленных на популяризацию массового спорта и здорового образа жизни среди подростков и молодежи Саратовской области.

Проект «Будь в команде» включает в себя несколько программ разной направленности, одной из которых является проект «Будь в спорте». В рамках проекта «Будь в спорте» планируется проведение выездных тренировок, мастер-классов по воркауту в районных школах Саратовской области с именитыми спортсменами г. Саратова Сергеем Улегиным, Даци Дациевым и Ильей Кузнецовым, а также организация небольших спортивных комплексов, чтобы ребята могли продолжить дальше заниматься спортом.

«Мы выступаем как конкретный пример здорового, спортивного образа жизни, - отметила создатель и руководитель проекта «Будь в команде», студент ПИУ РАНХиГС Ольга Кукушкина. – Проводим мероприятия, встречи, даем возможность расти и помогаем ребятам научиться правильно расставлять приоритеты, преодолевать себя. Надеюсь, у нас получится и дальше расширять свой проект».