/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты Саратова и регионов приняли участие в заключительном этапе Олимпиады «Я-профессионал»

Студенты Саратова и регионов приняли участие в заключительном этапе Олимпиады «Я-профессионал»

Олимпиада «Я – профессионал» - это масштабное образовательное мероприятие нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Олимпиада предполагает прохождение нескольких этапов: регистрация участников, заочный (онлайн) этап, зимние школы и заключительный (очный) этап.

Регистрация на олимпиаду «Я - профессионал» проходила с 26 сентября до 22 ноября 2018 года. Всего поступило более 523 тысяч заявок. В конце ноября - начале декабря 2018 года проходил заочный этап по выделенным направлениям, а в конце января - начале февраля 2019 года стартовал очный этап.

12 февраля Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС стал единственной площадкой в Саратовской области для проведения очного этапа по направлению «Управление персоналом». Задания заключительного этапа пришли выполнить как саратовские студенты, так и участники других регионов страны – Волгограда и Ростова-на-Дону.

Имена победителей Олимпиады будут объявлены в период с марта по апрель 2019 года. Результаты с оценкой и комментариями членов комиссии будут опубликованы на официальном сайте Олимпиады. Студенты, вошедшие в число лучших, получат приглашение на церемонию награждения.

Для золотых медалистов предусмотрены денежные премии. Кроме того, предусмотрено получение льготы - максимального балла при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны.

Победители также попадут на стажировки в крупные российские компании, их данные будут размещены в Национальной базе «Я - профессионал» - реестре студентов, к которому получают доступ HR-специалисты крупных компаний и рекрутеры ведущих агентств. Всем, кто попадает в эту базу, организаторы помогают составить резюме, а также дают советы по дальнейшему развитию профессиональных компетенций.