Студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского - призеры VIII Всероссийской летней Универсиаде

Студенты СГУ им. Н.Г. Чернышевского с 6 по 8 июля боролись за медали VIII Всероссийской летней Универсиады в спортивном ориентировании и самбо.

Соревнования по самбо проходили в г. Грозный. В них приняли участие сильнейшие студенты-самбисты из 24 регионов России. Саратовские студенты показали следующие результаты:

• Шамиль Елисеев (53 кг) – 3 место, тренер Александр Коченюк
  • Максим Макеев (79 кг) – 3 место, тренер Седрак Торосян
  • Егор Воронкин (88 кг) – 3 место, тренер Александр Коченюк

Соревнования по спортивному ориентированию проходили в Ульяновске. В них приняли участие спортсмены из 27 регионов России:

• Даниил Фомин занял 1 место в раздельном старте по дисциплине «кросс-спринт».
  • Алина Сагателян, Анна Грязнова, Екатерина Бочкарева - 5 место в кросс-эстафете, юниорки, набор высоты 55 м
  • Егор Семенов, Матвей Шаповалов, Фомин Даниил - 5 место кросс-эстафета, юниоры, набор высоты 90 м

В командном зачете по спортивному ориентированию команда СГУ им. Н. Г. Чернышевского заняла 5 место.