/  Пресс-центр / Архив новостей
Студенты училища олимпийского резерва написали всероссийские проверочные работы

Студенты училища олимпийского резерва написали всероссийские проверочные работы

В 2021 году в образовательных учреждениях среднего профессионального образования Российской Федерации организовано проведение всероссийских проверочных работ (ВПР). ВПР проводятся с целью проверки качества предоставления образовательных услуг.

Обучающиеся Саратовского областного училища (техникум) олимпийского резерва выполняли задания ВПР по профильным для осваиваемой ими специальности предметам. Обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена написали две проверочные работы: с оценкой метапредметных результатов - это показатели освоения программы основного общего образования и по одному профильному учебному предмету, выбранному по решению образовательной организации (русский язык).

Студенты техникума с 15 по 27 сентября впервые приняли участие во всероссийских проверочных работах (ВПР). Участниками проверочных работ стали студенты очной формы обучения первого курса, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов. Всего в мероприятии приняли участие более 100 студентов.