/  Пресс-центр / Архив новостей
Таврида стала сценой для стендап-комиков со всей страны

Таврида стала сценой для стендап-комиков со всей страны

4 августа в Крыму стартовала смена «Stand-Up Comedy» Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0». На ней встретились 400 продюсеров, авторов, режиссеров и актеров, работающих в жанре stand-up comedy из 85 регионов России. от Саратовской области принимает участие 3 человека: Наталья Березина, Валерия Сергеева и Антон Давыдов.

Для участников будут организованы образовательная программа, мастер-классы, творческие встречи и практическая работа в 5 профессиональных тематических школах: Школа Stand-Up; Школа Comedy Баттл; Школа Миниатюр; Школа Женского Юмора; Школа Музыкального Юмора.

6 августа состоялась «прожарка эксперта» с участием писателя-юмориста Евгения Петросяна.

Саратовская участница форума Валерия Сергеева поделился своими впечатлениями: «Я впервые на подобном мероприятии, и мне уже очень нравится здесь. Чувствую, что попала к своим, атмосфера творчества и юмора вдохновляет на новые монологи. Для меня встреча со спикером действительно полезная и образовательная».

Также в рамках смены пройдет традиционный грантовый конкурс от Федерального агентства по делам молодежи. Каждый участник получит шанс защитить свою идею и получить до 3 миллионов рублей на ее реализацию.

В 2019 году проект расширяется до формата арт-кластера и теперь включает в себя традиционный форум, фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ», а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида»». Площадкой для арт-кластера стала бухта Капсель под Судаком. Организатором проекта выступает АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.