/  Пресс-центр / Архив новостей
Тренер команды "Дельта" Михаил Курицын: Чувствуя такую поддержку, по-другому начать этап мы не могли!

Тренер команды "Дельта" Михаил Курицин: Чувствуя такую поддержку, по-другому начать этап мы не могли!

Комментарий тренера команды "Дельта" Михаила Курицина: "Впечатления от первого дня домашнего этапа чемпионата России положительные. Всегда приятно играть в родных стенах. Помимо близких, родных, друзей и футбольной общественности Саратова матчи посещают люди, которые просто проходили по Театральной площади, впервые увидели пляжный футбол и решили остаться до конца матча. В плане популяризации нашего вида спорта – это шаг вперед.
Стадион возводится в Саратове в 4 раз, поэтому он действительно стал нам родным. Там очень тепло и уютно. Стадион великолепный. И погода благоволит. 
Было приятно ощутить поддержку со стороны Правительства Саратовской области. Губернатор Валерий Радаев встретился с командой, поблагодарил спортсменов и пожелал удачи в игре. Чувствуя такое отношение, начать чемпионат по-другому мы не могли. Итог: уверенная победа и красивый футбол с обилием голов. 
Поэтому пока все здорово. Сегодня принципиальный матч с московским «Локомотивом». В 18:30 будет битва! Приглашаю еще раз всех на стадион! Будем бороться за победу!
А если говорить глобально, конечно, хотелось бы чтобы в Саратове был крытый центр пляжных видов спорта, в котором «Дельта» могла бы тренироваться круглогодично. Там можно было бы создать детскую секцию по пляжному футболу - такая просьба поступает от родителей ребят и от тренеров футбольных команд".