/  Пресс-центр / Архив новостей
Тренеры-преподаватели и учителя физкультуры Пугачева  выполнили нормативы ГТО

Тренеры-преподаватели и учителя физкультуры Пугачева выполнили нормативы ГТО

В Пугачеве муниципальный центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) организовал выполнение по нормативам «ГТО» среди тренеров-преподавателей «Детско-юношеской спортивной школы им. В.А. Мущерова» и учителей физкультуры общеобразовательных школ города Пугачева и Пугачевского района.
В программу мероприятия входили следующие испытания: бег 30 м, 2000 м, 3000 м, челночный бег 3 х 10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.
Лучшие результаты показали:
Светлана Богомазова (VII ступень 30-39 лет) – тренер-преподаватель по легкой атлетике «ДЮСШ г. Пугачева им. В.А. Мущерова» - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье 19 см, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 30 раз;
Ольга Калинина (VIII ступень 40-49 лет) - инструктор-методист «ДЮСШ г. Пугачева им. В.А. Мущерова» - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу 30 раз, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин - 54 раза;
Заур Хасполадов (VI ступень 18-29 лет) – учитель физкультуры МОУ «СОШ № 5 г. Пугачева» - прыжки в длину с места толчком двумя ногами - 255 см, бег на 3000 м - 12,25 мин, подтягивание из виса на высокой перекладине -15 раз.
Татьяна Захарова (IX ступень 50-59 лет) - тренер-преподаватель по легкой атлетике «ДЮСШ г. Пугачева им. В.А. Мущерова» показала лучший результат в беге на 2000 м -10,13 мин.
Дмитрий Корнилов (VIII ступень 40-49 лет) учитель физкультуры МОУ «СОШ №5 г. Пугачева» - бег на 2000 м -8,34 мин.
Отличные результаты показал директор «ДЮСШ г. Пугачева им. В.А.Мущерова» Валерий Мамыкин (X ступень 60-69 лет). Все виды испытаний он выполнил на золотой знак отличия.