/  Пресс-центр / Архив новостей

#Тренируйсядома: К акции присоединились фитнес-клубы

Продолжается акция Министерства спорта РФ «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни», которую активно поддерживает и Саратовская область. В ее рамках профессиональные спортсмены и любители фитнеса выкладывают в сеть видео своих домашних тренировок с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни.

 Одной из первых к акции присоединилась сеть «Система профессионалов фитнеса». В Instagram-аккаунтах фитнес-клубов (Forte Club, World Class, World Class Lite, ФизКульт) ежедневно проходят тренировки в прямом эфире. Это силовые классы, йога, стретчинг, танцевальные направления - расписание онлайн-программ составлено с учетом того, чтобы каждый смог найти для себя занятие в зависимости от уровня подготовленности и личных предпочтений. Также тренировки можно посмотреть в записи на YouTube-канале «СПФ»(https://www.youtube.com/channel/UCYRkoAe6YM0e1DRdufHYI3w) абсолютно бесплатно. 

 «Хочу поблагодарить фитнес-клубы, которые активно присоединились к акции Министерства спорта РФ «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни», - заявил министр молодежной политики  и спорта Саратовской области Александр Абросимов и призвал жителей области присоединяться к бесплатным занятиям спортом с профессионалами тренерами.

Приятным бонусом для любителей спорта будет индивидуальная программа от профессиональных тренеров, которую можно получить, пройдя тест Миланского института человека. Кроме того, специалисты «Системы профессионалов фитнеса» подготовили для подписчиков методические материалы по темам «Правильное питание» и «Витаминная таблица». 

Следите за своим здоровьем, оставаясь дома. Тренируйтесь эффективно вместе с профессионалами!