/  Пресс-центр / Архив новостей

Три услуги министерства теперь доступны в электроном виде

На  Едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность получить в электронном формате государственные услуги оказываемые министерством молодежной политики и спорта Саратовской области.

На данный момент в цифровом виде доступны 3 услуги: «Присвоение спортивных разрядов», «Государственная аккредитация региональных спортивных федераций» и «Присвоение квалификационной категории «Спортивный судья первой категории».

Получение услуги возможно при условии, если руководитель спортивной федерации подающей заявку, или его доверенное лицо имеет подтвержденную учетную запись физического лица  на «Госуслугах», а сама федерация зарегистрирована на портале как юридическое лицо.

Для того что бы отправить заявку, необходимо авторизоваться на портале и вбить в поиске название нужной услуги, после чего система выдаст пошаговую электронную форму заявления.

Напомним что перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид осуществляется  в рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 21.07.2020 г. № 474  «О национальных целях развития на период до 2030 года».

Ссылки на заполнение электронной формы: