/  Пресс-центр / Архив новостей
«Трудовые резервы» открыли первый ФСК по месту жительства

«Трудовые резервы» открыли первый ФСК по месту жительства

5 сентября в России открыли первый физкультурно-спортивный клуб (ФСК) по месту жительства Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы». Комплекс расположен в городе Ульяновск по улице Богдана Хмельницкого, 21 и будет доступен для жителей микрорайона и всех других членов «Трудовых резервов» абсолютно бесплатно. Церемонию открытия посетили Президент Общества Илья Галаев, региональный министр физической культуры и спорта Рамиль Егоров, а также советник губернатора Сергей Кузьмин.

Напомним, общество «Трудовые резервы» организует работу физкультурно-спортивных клубов по месту работы с 2018 года. Сегодня уже открыто и успешно функционируют 45 таких клубов по всей России на базе предприятий.

«Трудовые резервы» открывают бесплатные ФСК по месту работы для того, чтобы сотрудники могли поддерживать физическую форму и здоровье. В этом году мы решили развивать такие ФСК еще и по месту жительства. В первую очередь, это позволит сделать спорт доступным не только среди работающего населения, но и поможет вовлекать в массовый спорт юное поколение. Для России это первый такой опыт, мы планируем масштабировать его на все регионы», - отметил президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества Илья Галаев.

В первый ФСК по месту жительства уже записались более 50 человек. Круглый год для них будут организовывать бесплатную спортивную активность. Например, хоккейный и футбольный кружок. Также на базе ФСК «Трудовых резервов» планируется открытие комплекса ГТО и группы активного долголетия.

«По мнению жителей, хорошо оборудованная, освещенная хоккейная коробка позволит изменить отношение к своему здоровью и приобщиться к здоровому образу жизни жителям прилегающих домов. Площадка станет настоящей территорией здоровья: более 500 местных жителей смогут заниматься физической культурой там и укреплять, тем самым, свое здоровье», - рассказал председатель Ульяновского областного отделения Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Майис Дадашов.

 

По информации пресс-службы ВФСО «Трудовые резервы»