/  Пресс-центр / Архив новостей
«Туриада-2019»:  второй день соревнований

«Туриада-2019»: второй день соревнований

14 команд  со всех регионов  Приволжского Федерального округа продолжают   соревноваться  в спортивном и познавательном туризме. Уже седьмой год подряд на территории горнолыжного курорта «Хвалынь» под патронатом Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова  проходит спортивно-туристский лагерь «Туриада».

Сегодня  в Балаково пройдет водная – командная гонка, в Хвалынске определятся лучшие велотуристы, состоятся соревнования на дистанции пешеходная – связка.

В рамках программы познавательного туризма пройдет конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО».  Команды получили задание сразу после открытия «Туриады» и в течение двух дней готовили свои проекты.  Также сегодня пройдет командный конкурс исполнителей туристкой песни. Определятся и победители конкурса  авторской песни «Музыка сердец».

О жизни Лагеря и всех победах в режиме онлайн можно узнать на сайте министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, а также в официальном сообществе Вконтакте - https://vk.com/turiadapfo  и на странице «Туриады» в Instagram – turiada_2019.

Закрытие «Туриады-2019» состоится 17 мая.