/  Пресс-центр / Архив новостей
«Туриада-2019»: Состоится Кубок Полномочного Представителя Президента РФ  в ПФО по спортивно-туристской эстафете

«Туриада-2019»: Состоится Кубок Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО по спортивно-туристской эстафете

На территории горнолыжного курорта в Хвалынском районе продолжает работу спортивно-туристский «Туриада», который на протяжении семи лет проходит при поддержке Полномочного  Представителя Президента РФ  в ПФО.

Сегодня представителям 14 команд предстоит соревноваться на дистанции –пешеходная – группа,  состоится  конкурс знаний о туризме в формате брей-ринг, пройдет Кубок Полномочного Представителя Президента РФ  в ПФО по спортивно-туристской эстафете. После  состоится  закрытие лагеря,  в  котором планируют принять участие Полномочный Представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

По итогам  соревнований в копилке команды  Саратовской области:

Победы в дистанции на средствах передвижения – вело – группа. Сразу две команды,  представляющие наш регион,  заняли  призовые места:

1 место - команда Саратовской области, в состав которой входили Сухоловская Ульяна, Копчекчи Ксения, Носов Данила, Райкин Сергей.

2 место  у команды, в состав которой входят Калачева Анна, Чинарова Виктория, Кононов Александр, Леонтьев Анатолий.

В рамках программы познавательного туризма  наша команда заняла первое места на конкурсе видеоэкскурсий о достопримечательностях в своих регионах.

Представитель нашей команды Ковешников Данил выиграл второе место в  дисциплине-водная-каяк (слалом) среди юниоров.

В рамках Первенства ПФО по спортивному туризму в группе дисциплин маршруты у Саратовской области  3  место  в дисциплине маршрут – пешеходный.

По результатам конкурса авторской песни «Музыка сердец» в номинации «Полный автор» 3 место  завоевал саратовец Карасев Иван.

С полным списком победителей можно познакомиться на сайте министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.