/  Пресс-центр / Архив новостей

«Туриада-2022»: В Хвалынск продолжают прибывать делегации из других регионов

Сегодня, 17 мая, состоится торжественное открытие спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада», который традиционно проходит под патронатом Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО.

В ближайшее время ожидается прибытие команд Ульяновской и Саратовской областей, а также Республики Мордовия.

Свои палаточные лагеря уже установили спортсмены Республик Удмуртия, Марий Эл, Башкортостан, Чувашия, Татарстан, Пензенской, Самарской, Нижегородской, Кировской, Оренбургских областей и Пермского края.

«С самого утра занимаемся подготовкой снаряжения - это самый важный этап, от него зависит наша безопасность и результат. Хочется показать себя и свой регион с лучшей стороны, ведь я приехал сюда первый раз», - рассказал участник соревнований Бекасов Илья.

Утром первого дня «Туриады» свою работу начала комиссия по допуску к соревнованиям.

Напомним, «Туриада» – это уникальный формат, совмещающий спортивные соревнования, культурно-познавательную программу и творческие конкурсы. В этом году на девятую «Туриаду» соберутся сотни участников из всех регионов ПФО. Это победители региональных спортивно-туристских соревнований: школьники и студенты высших учебных заведений, обучающиеся по туристическим специальностям, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму.

За новостями спортивно-туристского лагеря ПФО следите в официальном паблике Вконтакте https://vk.com/turiadapfo
а также в телеграмм-канале https://t.me/turiada_pfo