/  Пресс-центр / Архив новостей
Туристический дайвинг и йога на сапбордах - Дворец водных видов спорта готовит программу для жителей области

Туристический дайвинг и йога на сапбордах - Дворец водных видов спорта готовит программу для жителей области

22 марта Дворец водных видов спорта примет всех желающих заниматься плаванием жителей региона.

Сейчас в бассейнах бесплатно уже занимается большая часть воспитанников областной спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта. Подготовку в учреждении проходят 575 спортсменов по шести видам спорта: прыжки в воду, плавание, синхронное плавание, водное поло, подводный спорт (плавание в ластах), воднолыжный спорт.

В школе работают 28 тренеров, 5 из них имеют звание «Заслуженный тренер России». При этом 22 будут проводить занятия во Дворце водных видов спорта.  Планируется и дополнительный набор кадров.

Так,  с апреля в главном бассейне региона будут открыты группы начальной подготовки по прыжкам в воду. С мая начнут работу 4 новых тренера по плаванию и  2 тренера по водному поло.

Дворец водных видов спорта позволил увеличить число занимающихся  спортшколы на 186 человек.

Планируется посещение бассейна для всех желающих по абонементам. Предусмотрены скидки льготным категориям граждан: пенсионерам и студентам очных отделений высших и средних учебных заведений. В скором времени будет разработан новый прайс с расширенным списком льготных категорий.

Для всех желающих во Дворце будут работать группы по аквааэробике, спортивному и туристическому дайвингу и йоге на сапбордах.

Напомним, Дворец водных видов спорта – современный спорткомплекс для тренировок и проведения всероссийских и международных соревнований по прыжкам в воду и плаванию. В нем расположены три бассейна: плавательный на 10 дорожек, прыжковый комплекс и детский – для обучения плаванию. Также есть специальный гимнастический зал для тренировок. Спорткомплекс может принять до 1000 зрителей. Он был построен благодаря поддержке Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина и реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».