У саратовчанок – золотая и серебряная медали первенства ПФО по конькобежному спорту

8 и 9 февраля в Перми на стадионе "Юность" состоялись Всероссийские соревнования по конькобежному спорту, Первенство ПФО, 3 этап. Участниками соревнований стали 140 сильнейших спортсменов Кировской, Саратовской, Нижегородской областей, республик Удмуртия, Татарстан, Чувашия, Башкортостан и Пермского края. Возраст участников - 13-15 и 15-17 лет.

Победительницей Первенства ПФО в группе девушек 13-15 лет на дистанции 3000 метров стала воспитанница МУ «СШОР № 3» г. Саратова Агеева Анастасия. Подготовили спортсменку тренеры Ванина Светлана Геннадьевна и Семериков Михаил Владимирович.

Спортсмены школы олимпийского резерва "Надежда Губернии" показали следующие результаты: Аникина Лариса 2 место на 1500 метров, лучший результат Тимофея Жука - 4 место масс старт 10 кругов.

По итогам соревнований саратовские спортсмены примут участие на Первенстве России, которое состоится 22-25.02.2020 в городе Коломне, Московской области.

Подготовили спортсменов тренеры по конькобежному спорту Ольга Николаевна Шамсутдинова, Татьяна Михайловна Дорофеева.

С 8 по 9 февраля в Кирове на стадионе «Динамо»  прошёл IV этап Кубка России по конькобежному спорту и 82-е Всероссийские соревнования на призы им. С.М. Кирова.

За 81 год проведения турнира в нем участвовали представители 89 городов СССР и 12 зарубежных государств: Норвегии, Швеции, Финляндии, Голландии, Германии, Польши, Чехословакии, Венгрии, Румынии, Китая, Монголии, КНДР. За приз имени С.М. Кирова боролись 36 чемпионов Олимпийских игр, мира, Европы.

В этом году на соревнования приехали 150 человек из 23 городов России.

Спортсмен СОЦСП, проходящий подготовку в спортивной школе олимпийского резерва "Надежда Губернии" Чмутов Даниил занял 8 место на дистанции 5000 метров, 9 место в масс старте 16 кругов, 13 место на дистанции 500 метров.

Подготовили спортсмена тренеры по конькобежному спорту Михаил Владимирович Семериков и Ольга Николаевна Шамсутдинова.