/  Пресс-центр / Архив новостей

Участница проекта «Диалог на равных» Лера Кожаева: «Формат встреч с успешными людьми удобен, интересно слушать практиков»

Участница программы «Капитаны», студентка 2 курса ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова Лера Кожаева на встрече с Антоном Ланцовым в рамках проекта  «Диалог на равных» задала вопрос о том, как рождается вера в проект, в то, что именно этим делом стоит заниматься: «Я спросила о вере в свое дело, потому что это моя «боль»: я очень часто запускаю проекты и через некоторое время мне они становятся неинтересны. Понимаю, что чего-то мне не хватает, что-то меня должно подстегивать. И сегодня, посмотрев на кейсы Антона Ланцова, я увидела, что их было много и каждый раз у него было жесткое рвение пробовать что-то новое, причем это были проекты из абсолютно разных областей. Я подписана на страницы Антона в соцсетях и было интересно узнать его позицию: если проекты неуспешны, не стоит на них зацикливаться и лучше попробовать что-то новое. Хотелось знать,  что его мотивировало его делать новые проекты. Ответ я получила: это вера в картинку своего будущее, четкое видение того, кем ты хочешь быть, как ты хочешь жить, формулирование словами результата. По моему мнению, эти проекты - это были те инструменты, которые помогали Антону видеть перед собой эту картинку будущего. Меня очень привлекает мышление Антона, не очень часто встретишь людей с таким видением жизни и умением прогнозировать экономические процессы.

Я не в первый раз участвую в таких встречах с известными людьми, которые уже реализовали себя в бизнесе или других сферах деятельности. Такой формат мне удобен, интересно узнавать о деле от первоисточника, от практиков, а не от преподавателей-теоретиков».

Комментарий участника встречи Владислава Быкова, ученика 10 класса СОШ №1 поселка Самойловка: «Антон Ланцов рассказал о своей истории бизнеса, о многочисленных попытках реализовать свои проекты, он увлекательно и с юмором рассказал о том, как он продвигался в сфере бизнеса и предпринимательства.  Мне понравился его рассказ, потому что он открыл мне глаза на тонкости современного бизнеса. Я много нового узнал и надеюсь, эти факты помогут мне в жизни и в предпринимательстве. Мне понравился последний его  проект Statpad, который считает людей, потому что это очень нужная вещь для всех предпринимателей и организаций. Надеюсь, пример Антона поможет мне и моим друзьям не бояться пробовать и воплощать свои идеи в жизнь».