/  Пресс-центр / Архив новостей
Участник Форума «Экосистема» на Камчатке выиграл грант  на развитие социального проекта

Участник Форума «Экосистема» на Камчатке выиграл грант на развитие социального проекта

На территории Камчатского края с 29 августа по 5 сентября проходил Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема. Заповедный край» для лучших экоактивистов из 85 регионов России.

Организаторами второго этапа Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» являются Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Камчатского края. Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО. Ключевые партнёры форума: АНО «Национальные приоритеты», Российское общество «Знание», АНО «Россия – страна возможностей» и Госкорпорация «Росатом».

В Форуме принял участие представитель города Балаково - руководитель отдела культурно-массовых программ и работ с молодежью Центра «Молодежная инициатива» Денис Губарьков.

На протяжении Форума экоактивисты принимали участие в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии, выездных практикумах по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различных факультативных мероприятиях. Кроме этого, у молодых людей была возможность представить свои проекты и получить гранты от Росмолодежи на развитие своих проектных идей в различных номинациях.

По итогам конкурса среди физических лиц семнадцать проектов из восьмидесяти прошли экспертный отбор грантового конкурса Росмолодёжи. Результаты были объявлены в ходе торжественной церемонии закрытия Всероссийского форума. Сертификаты молодым людям вручила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

В число победителей грантового конкурса вошёл Денис Губарьков с проектом «Школа волонтеров-экскурсоводов». На реализацию проекта Росмолодежь выделит 400 тысяч рублей.

«В рамках проекта добровольцам будет предоставлена возможность пройти образовательную программу и получить навыки проведения экскурсий. В результате участники смогут проводить экскурсии для незащищенных слоев общества, тем самым помогая нуждающимся и развивая добровольчество на территории города. Наша команда и партнеры проекта считают эту идею важной для развития внутреннего туризма нашего города» - отмечает руководитель проекта Денис.

Стоит отметить, что участник Форума также заручился поддержкой партнеров в области развития экологического добровольчества и в скором времени полученные знания и навыки будут внедряться в экопроекты волонтерского движения города Балаково.

#ГрантРосмолодежь #Балаково #Экосистема #ЭкоБалаково #МолодежнаяИнициатива