/  Пресс-центр / Архив новостей
Участникам ЧМ по пожарно-спасательному спорту попробовали национальную кухню и увидели Саратов с Волги

Участники ЧМ по пожарно-спасательному спорту попробовали национальную кухню и увидели Саратов с Волги

Сегодня в программе у участников Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин состоялась экскурсионная программа по достопримечательностям города Саратова, а также прогулка на теплоходе по Волге.

Руководитель Словацкой делегации Пётр Калиновский рассказал о своих впечатлениях: «Год назад я уже приезжал в Саратов для решения организационных вопросов, когда мы только планировали проведение соревнований такого уровня. Мне нравится в России. Тут вкусная еда: мы пробовали пельмени и какой-то красный русский суп (ред. - борщ). Ваша кухня очень схожа с нашей национальной кухней.

Сейчас у нас есть время немного отдохнуть, привести мысли в порядок. Мы, прежде всего пожарные, огонь - это наша стихия. А пожарно-спасательный спорт - это для нашей команды хобби. Даже если мы займем 10-е место, для нас это не станет разочарованием. Главное, что мы сможем показать свои силы, познакомиться с такими же спортсменами, как мы.

Из всех команд хочется выделить сборную России, у них серьезная подготовка. Эти ребята постоянно находятся на тренировках, их тренера строят стратегии».

«Первое, что мы успели - это попробовать русскую уху. Очень вкусный суп. Сегодня у нас культурная программа, мы выбрались на речную прогулку.  Красивый у вас город, река рядом. Пока у нас есть немного времени расслабиться, но уже завтра начнется главная часть нашего прибытия - соревнования» - поделилась представительница Словакии Анна Лавкова.