/  Пресс-центр / Архив новостей
Участникам областного молодежного форума «#ПОКОЛЕНИЕ64» понравился  «Диалог на равных» с предпринимателем Александром Пахомовым

Участникам областного молодежного форума «#ПОКОЛЕНИЕ64» понравился «Диалог на равных» с предпринимателем Александром Пахомовым

Илья Зенкин, ученик 10 класса СОШ №16 города Балашова: «Александр Пахомов - интересный, веселый, классный человек, он очень мне понравился и надеюсь, мы с ним в будущем пересечемся. Тем более после моего вопроса о том, как проходит его день, он меня пригласил в гости. Я задал вопрос о распорядке дня, потому что хочу после обучения в школе и вузе стать предпринимателем, и вопрос самоорганизации и самодисциплины очень важен, хочу понять, как люди заставляют себя рано вставать, делать все дела, не лениться. Делать свой бизнес – это моя мечта с детства. Я очень много для себя узнал, запомнил, что бизнес-проект обязательно должен быть полезен обществу. Мои ожидания от участия в проекте «Диалог на равных» полностью оправдались».

Полина Шпак, ученица 10 класса СОШ №1 города Ершова: «Из всего рассказанного Александром Пахомовым особенно мне запомнилось, как в самом начале он придумал перерабатывать отходы древесины, чтобы улучшить экологию своего региона, абсолютно спонтанно придумал идею для своего бизнеса и сумел ее развить до бизнес-проекта. Наверное, он так хорошо представил свой проект на форуме, что все заинтересовались  им – это тоже нужно уметь делать. Интересно представить любую тему – это умение, которое я хочу в себе развить, так как после школы я хочу быть журналистом. Поэтому и задала несколько вопросов, потому что я от природы человек любопытный и так делаю первые шаги на пути к профессии журналиста.

Сегодняшнее выступление спикера проекта «Диалог на равных» было очень полезным, надолго запомнится, и в дальнейшем я  хотела бы побывать и на других встречах-диалогах».

Друзья Полины из Ершова и другие участники молодежного форума «#ПОКОЛЕНИЕ64» согласились с тем, что общение с молодым бизнесменов было полезно.

Первый этап информационно-образовательной смены по предпринимательству областного форума «#Поколение64» для молодежи 14-17 лет из 13 муниципальных районов области завершится сегодня. Форум продолжится 11-13 ноября, с участием молодых людей из других муниципалитетов области.

Молодежный форум «#ПОКОЛЕНИЕ64» проводится в  целях реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.