/  Пресс-центр / Архив новостей
Участники оргкомитета обсудили вопросы проведения торжеств по случаю празднования Дня молодежи

Участники оргкомитета обсудили вопросы проведения торжеств по случаю празднования Дня молодежи

Областной День молодежи «Молодежь без границ» пройдет в Энгельсе 28 июня текущего года.

Сегодня в администрации Энгельсского муниципального района состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению массовых мероприятий, посвященных празднику.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района, руководитель аппарата Иван Козаченко, заместитель министра - начальник управления по молодежной политике министерства молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая, начальник управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Евгений Науменко. Участниками заседания стали руководители органов администрации района и сельских поселений, представители правоохранительных органов, ГИМС, руководящий состав образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, учреждений сферы молодежной политики, а также представители общественных организаций.

С докладом о мероприятиях, запланированных в рамках празднования областного Дня молодежи, а также ходе подготовки к ним выступил заместитель начальника управления, начальник отдела по делам молодежи и туризму управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму Олег Антонов. В ходе заседания участники подробно рассмотрели вопросы организации молодежных площадок и проведения торжеств. Отмечалось, что основные площадки проведения праздника будут работать на территории парка «Покровский». Отдельно собравшиеся обсудили вопросы организации авто-фестиваля «DriveArt2», мероприятие пройдет в это день с 19.00 до 21.30 на центральной городской площади.

В рамках заседания организационного комитета также большое внимание было уделено вопросам обеспечения общественной и пожарной безопасности при проведении торжеств, а также безопасности на воде во время показательных выступлений по вейкбордингу, флайборду, а также спортсменов-гребцов.

Завершат программу мероприятий праздничного дня выступление кавер-группы «DANCE PARK» (21.00-22.00) и праздничный фейерверк в 22.00.