/  Пресс-центр / Архив новостей
Участники Всероссийского автопробега «Земные дороги российского космоса» планируют вернуться в Саратовскую область

Участники Всероссийского автопробега «Земные дороги российского космоса» планируют вернуться в Саратовскую область

Достопримечательности Саратова и Энгельса, связанные с историей отечественной космонавтики, в свой последний день в регионе посетили участники Всероссийского автопробега «Земные дороги российского космоса».

Специально для них провели экскурсию по Народному музею Ю.А. Гагарина. Экспозиция, собранная в Саратове, поразила гостей, которые тоже приехали не с пустыми руками.  Они привезли артефакты, связанные с Юрием Алексеевичем Гагариным, и передали их в музей.

В Энгельсе они возложили цветы к памятнику «Перед полетом» и посетили специальную выставку в краеведческом музее, которая рассказывает о первом полете человека в космос.

«От посещения Саратовской области остались только положительные эмоции. Уезжали почти со слезами на глазах. Нас так замечательно не встречали ни в одном городе по пути следования автопробега. Очень жаль, что временные рамки были очень сжаты. Хотелось прогуляться по знаменитой пешеходной зоне в Саратове и посетить другие достопримечательности, но это уже в следующий раз. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с вашим регионом», - сказал вице-президент Евразийского содружества специалистов туриндустрии Виктор Коваленко.

Вечером 11 апреля участники Всероссийского автопробега «Земные дороги российского космоса» отправились в Москву.

Но они признались, что возможно это «космическое» путешествие по стране станет основой для нового туристического маршрута.

Напомним, что три экипажа стартовали 6 апреля от Музея космонавтики в Москве, чтобы посетить все места, связанные с историей отечественной космонавтики. В необычный путь отправились представители Роскосмоса, Евразийского содружества специалистов туриндустрии и журналисты «Комсомольской правды».