/  Пресс-центр / Архив новостей

Ульяна Сухоловская: Судить соревнования проще, чем выступать. Меньше переживаешь

Неоднократный победитель и призер Первенств России, Европы и мира, мастер спорта России по спортивному ориентированию Ульяна Сухоловская  шесть лет входила в состав сборной Саратовской области на «Туриаде».  Согласно правилам участвовать в соревнованиях спортивно-туристского лагеря могут только спортсмены до 21 года, поэтому  на «Туриаду-2021» Ульяна приехала уже в качестве судьи.

 «Туриада» - это уникальное место, здесь особая атмосфера. Я всегда с удовольствием приезжала на эти соревнования. В этом году не прошла по возрасту и решила попробовать себя здесь в качестве судьи.  Признаюсь честно, судить проще, чем выступать. Меньше переживаешь. Сегодня я работала на 3 этапе командной велогонки. Здесь лучше всех себя показали команды Саратова, Кирова и  Марий Эл.

Что касается «Туриады», то самыми запоминающимися для меня были 2018 и 2019 год.  К этому моменту у нас была слаженная команда, мы уже знали свои слабые и сильные стороны. Правда, в этом году состав сборной велосипедистов Саратовской области почти полностью обновился. Но думаю, у ребят есть все шансы  показать достойный результат», - рассказала Ульяна Сухоловская

Напомним, в этом году на территории Хвалынского района с 18  по 21 мая  проходит  спортивно-туристский лагерь «Туриада». Проект  реализуется при поддержке Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в ПФО. В этом году он проходит и в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

 21 мая состоится торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря с участием Полномочного Представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комаров.