/  Пресс-центр / Архив новостей

Университетская команда «Театралы» выиграла Лигу «КВН на Волге»

В пятницу, 25 ноября, прошёл финал официальной лиги Международного союза Клуба весёлых и находчивых «КВН на Волге». В стенах дворца культуры «Дружба» в Энгельсе собрались десятки находчивых молодых людей и сотни зрителей. Самые остроумные соревновались между собой, чтобы завоевать внимание жюри и зрителей.

Саратовский университет представляли команды «Хасл» и «Театралы». Обе команды показали себя с лучшей стороны: команда КВН «Театралы» стала чемпионом лиги, а команда КВН «Хасл» заняла второе место. По итогам игры лучшим актёром стал художественный руководитель Студклуба СГУ, участник команды «Театралы» Михаил Виноградов.

Основная тема встречи – предновогодняя сказка. В преддверии праздника участники порадовали гостей ярким приветствием, бодрой разминкой и музыкальным домашним заданием.

В конкурсе «Приветствие» студент Института физики Роман Исаев из команды «Хасл» попробовал себя сразу в трёх ролях: поезда из романа Л.Н. Толстого «Анна Каренина», воющего кита и Деда Мороза. В то же время «Театралы» поставили запоминающийся финальный номер по произведению Джона Толкина «Властелин колец». Коллектив «Look at them» дополнил их выступление ярким танцем.

Во время «Разминки» перед участниками стояла задача сыграть в «Ситуацию» с членами жюри. В качестве персонажей, задававших вопросы, были бездомный, врач, разъярённый водитель, директор цирка и менеджер банка. Самые восторженные отклики зрителей вызвало музыкальное домашнее задание. Команда «Хасл» играла в образе русских богатырей, а «Театралы» решили показать постановку очень бедного провинциального театра.

Соперниками Саратовского университета были сборная КВН Энгельса «TWO-PIM», команда Поволжского института управления РАНХиГС «Чё такое?» и команда СГЮА «ДТ».

Лига «КВН на Волге» появилась в Энгельсе в 2004 году, потом из обычной городской лиги превратилась в межрегиональную и стала официальной лигой Клуба весёлых и находчивых.

 

По информации пресс-службы СГУ им. Н.Г. Чернышевского

Фото: Виктория Покрищенко