/  Пресс-центр / Архив новостей
Ушел из жизни Александр Сергеевич Колосков

Ушел из жизни Александр Сергеевич Колосков

5 февраля 2020 года на 76 году ушел из жизни Александр Сергеевич Колосков.

Александр Сергеевич Колосков работал тренером-преподавателем в спортивной школе г. Балаково с 05.08.1976 года, в 1978 году получил высшее образование в ГЦОЛИФК. В 1988 году ему было присвоено звание «Заслуженный тренер РСФСР», имел высшую квалификационную категорию тренера-преподавателя с 2009 года.

За время работы Александр Сергеевич проявил себя как талантливый, инициативный и энергичный тренер, отличающийся высоким профессионализмом. Он в совершенстве знал свой предмет, владел разнообразными приемами и методами обучения, учил своих воспитанников быть сильными и мужественными, умел сплотить детей, нацелить их на выполнение поставленных задач.

За время работы он подготовил и воспитал плеяду талантливых и успешных спортсменов. Всего за свою трудовую деятельность Александр Сергеевич подготовил несколько мастеров спорта международного класса, более 20 МС, - 100 КМС и перворазрядников. Его воспитанники были победителями и призерами - первенства мира в 1987 г. на Кубе, чемпионата СССР в 1987 г., Кубка СССР 1986 года, Всекорейской олимпиады в Сеуле в 1988 году, призерами различных чемпионатов и первенств ПФО и России.

Александр Сергеевич был инициатором и организатором проведения городских соревнований по боксу, одним из организаторов традиционного турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Грибанова Н.В. на территории Балаковского района. За более чем за 40-летнюю трудовую деятельность Александр Сергеевич внёс большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Балаково и Балаковского района, в пропаганду здорового образа жизни среди молодежи.

 Министерство молодежной политики и спорта области и администрация Балаковского муниципального района выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Сергеевича.