/  Пресс-центр / Архив новостей

Успей подать заявку на участие в молодежном форуме "Хопер"

18 августа завершается регистрация на молодежный образовательный форум "Хопер", который пройдет в Балашовском районе. В его работе примут участие 300 молодых людей из муниципальных районов области и г. Саратова.

В рамках форума участники пройдут курс обучения основам социального проектирования, тренинговые занятия по развитию лидерских и коммуникативных качеств, а также посетят лекции федеральных, региональных и муниципальных политиков, представителей бизнеса и общественности, СМИ, прославленных спортсменов, примут участие в спортивных состязаниях и творческих фестивалях.

Образовательная программа сформирована по 9-ти актуальным направлениям молодежной политики и патриотического воспитания.

Направления работы форума в 2022 году:

«Школа гостеприимства». Организация эффективной тиражируемой добровольческой практики на территории Саратовской области в формате школы, создающей условия для подготовки кадров в сфере внутреннего туризма.

«Единение: Общество и бизнес». Направление объединит молодежь, активно участвующую в общественной жизни области, и молодых предпринимателей, развивающих собственное дело. Во время смены участники смогут развить навыки командного взаимодействия, социального проектирования, продвижения собственного бизнеса.

«Кадровая школа Российского Союза Молодежи». Кадровая школа для активистов и членов Российского Союза Молодежи Саратовской области, где участники смогут получить набор необходимых знаний для дальнейшей деятельности на территории региона.

«Молодежка ОНФ». Смена направлена на формирование команды движения, обучение работы в рамках чрезвычайных ситуаций, проработку с участниками смены основ законодательства Российской Федерации. Основной акцент в организации смены сделан на единение и взаимное доверие всех участников, воссоздание атмосферы взаимопомощи.

«МедиаСмена». Направление нацелено на развитие журналистики и блогинга. Участники смены обучатся вести социальные сети, грамотно оформлять посты, фотографировать. Пройдут обучение по подготовке репортажей, работе корреспондента и оператора.

«Территория развития детства». Участниками смены станут муниципальные кураторы Всероссийского проекта «Навигаторы детства» и Российского движения школьников. В рамках смены пройдут образовательные треки по развитию воспитательной деятельности в Саратовской области. Кураторы познакомятся с особенностями организуемого в школах воспитательного процесса, а также реализацией рабочей программы воспитания, проектом «Патриотическое воспитание» и реализацией в общеобразовательных учреждениях проекта «Навигаторы детства».

«Волонтеры Победы». Площадка для молодежи, чьи проекты и идеи направлены на сохранение исторической памяти, заботу о ветеранах. Волонтеры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее.

«Молодая Гвардия Единой России». Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» – одна из ведущих молодежных общественно-политических организаций в стране. Основными целями организации являются вовлечение молодежи в процессы построения демократического общества и воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну.

«Без права на забвение». В рамках смены пройдет обучение начинающих поисковиков основам работы по основным направлениям деятельности: организация и проведение полевых работ, архивный поиск, реставрационная и музейная деятельность, топография и ориентирование на местности. Кроме того, смена призвана аккумулировать лучшие поисковые практики региона для последующего участия команды на слете поисковых отрядов ПФО.
 
Регистрация на форум продлится до 18 августа, заявку можно подать через онлайн форму: https://forms.office.com/r/Jaqc8SC8CA или через АИС «Молодежь России»: https://myrosmol.ru/event/101424

Подробная информация о форуме и направлениях его работы на официальном сайте - https://anocod.ru/forum_hoper_2022 и в группе Вконтакте - https://vk.com/forumhoper