/  Пресс-центр / Архив новостей

Уверенная победа «Автодора» над соперником из Израиля

Баскетбольный клуб «Автодор» одержал уверенную победу в матче ФИБА-Кубка Европы над командой «Хапоэль Гильбоа Галиль». Игра прошла на паркете ФОКа «Звездный». Счет матча 102:62.

Огромное преимущество на подборах, грамотная игра в защите, а также более 50% точных попаданий с игры принесли победу «Автодору» с преимуществом в 40 очков. Саратовцы не оставили ни единого шанса «Хапоэлю» и укрепились в статусе главного фаворита на выход из группы D.

«Каждую домашнюю игру в рамках Кубка ФИБА-Европы«Автодор» радует болельщиков! Это был первоклассный баскетбол! Наши уверенно вели в счете! Ярко, динамично, результативно! Команда «Хапоэль Гильбоа Галил» из Израиля не смогла переиграть саратовских баскетболистов. Итоговый счет 102:62! Поздравляю команду! Только вперед!» - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов, подводя итоги матча.

Эмиль Райкович, главный тренер «Автодора», прокомментировал победу команды:«Хочу поздравить наших игроков с победой и отметить старания соперника, игравшего без 3 основных баскетболистов, что, конечно, облегчило нам задачу. Позитивным моментом сегодняшней победы стало то, что все игроки получили возможность выйти на паркет, и практически все отлично сыграли в защите. Думаю, именно поэтому мы выиграли с таким преимуществом в счете. Это всего лишь очередная победа в процессе улучшения нашей игры. Теперь у нас есть несколько дней для тренировок и подготовки к следующим матчам».

Следующую игру саратовская команда в рамках Кубка ФИБА-Европа проведет 3 ноября на выезде против испанской «Сарагосы».