Уверенная победа «СГАУ-Саратов» над принципиальным соперником

25 октября на паркете ФОКа «Юбилейный» саратовская гандбольная команда «СГАУ-Саратов» встречалась с волгоградским «Каустиком» в рамках OLIMPBET-Суперлиги – чемпионата России сезона 2021/22.

С самого начала игры саратовцы взяли инициативу в свои руки и за десять минут матча создали комфортный отрыв в пять мячей 7:2. Все попытки гостей сократить отрыв не увенчались успехом. Итог первой половины матча 16:12 в пользу «СГАУ-Саратов». Больше всех в первом тайме в атаке преуспел Андрей Трофимец, который реализовал 6 из 7 своих бросков, а Станислав Третынко совершил 7 сейвов.

Второй тайм саратовцы начали с тем же рвением, что и начало матча и за очередные десять минут увеличили свой отрыв до 9 мячей 22:13.

Разрыв в 10-11 мячей держался на протяжении большей части второго тайма. Это позволило главному тренеру «СГАУ-Саратов» дать игровое время спортсменам, которые большую часть матча проводят на скамейке запасных. Так шанс проявить себя получили Александр Измайлов, Кирилл Глебов, Роман Бубен, а также спортсмен Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва «Надежда Губернии» вратарь Давид Никабадзе.

Матч закончился со счетом 33-23 в пользу саратовской команды. Таким образом, «СГАУ-Саратов» занимает 5 строчку в турнирной таблице чемпионата России.

Следующий матч в рамках OLIMPBET-Суперлиги – чемпионата России сезона 2021/22 среди мужских команд гандболисты «СГАУ-Саратов» проведут на паркете ФОКа «Юбилейный» 31 октября в 13-00 против уфимского «Акбузата».