/  Пресс-центр / Архив новостей
В  Саратов продолжают прибывать участники XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

В Саратов продолжают прибывать участники XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

В аэропорту и на вокзале установлены брендированые информационные стойки, у которых дежурят волонтеры. Они помогают участникам и гостям Чемпионата.

Сегодня приезжает одна из сильнейших команд – представители Чехии. По  словам, старшего тренера сборной России по пожарно-спасательному спорту Игоря Генералова, они  входят в число фаворитов Чемпионата.

К тренировкам в Саратове уже приступила сборная Китая, которая впервые принимает участие в  соревнованиях такого уровня. Вчера спортсмены уже  побывали на стадионе «Локомотив».

Впервые в международных соревнования по пожарно- спасательному спорту будет участвовать и африканская команда. Это сенегальские спортсмены. Они должны приехать в Саратов завтра.

Напомним, Саратовская область впервые принимает международные соревнования. Впервые в России пройдут сразу 4 Чемпионата мира: XV Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX Чемпионат мира среди юношей и юниоров и V Чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту. Ранее эти Чемпионаты проводили в разных странах. В Саратове соревнования  пройдут с 8 по 16 сентября.