/  Пресс-центр / Архив новостей
В  Саратове пройдет первенство России по борьбе на поясах

В Саратове пройдет Первенство России по борьбе на поясах

26-27 апреля в Саратове состоится Первенство России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 15-17 лет. Соревнования пройдут в центре спортивной подготовки по адресу: г. Саратов, ул. 5-ая Дачная.

Более 180 сильнейших спортсменов и спортсменов сойдутся на ковре, что бы выяснить кто же станет сильнейшим в своей весовой категории и попадет в состав сборной страны. Победители будут представлять страну на первенстве мира в г. Ташкент 18 июля.

Участниками турнира станут прошлогодние победители и призеры первенства мира: Лайпанов А. (Карачаево-Черкесская Республика), Шерстабитова Камилла (Башкортостан), Рузанова Виктория (Татарстан), Федорова Дарья (Волгоград).

Соревнования начнутся 26 апреля в 10:00, в 13:00 состоится торжественное открытие Первенства России.

Борьба на поясах — один из самых древних видов спорта. Это убедительно доказывают древние рукописи, документы и различные исторические памятники искусства. Борьба на поясах официально включена в мировую сеть неолимпийских видов спорта, этот вид борьбы поддерживает организация ЮНЕСКО. Ежегодно проходят первенства и чемпионаты Мира, Евразии и Европы по этому зрелищному виду спорта. В России борьба на поясах как вид спорта появилась в 2003 году. В Саратовской области региональная федерация создана в 2008 году.