/  Пресс-центр / Архив новостей
В 4 смене форума "Территория смыслов" саратовец выиграл грант

В 4 смене форума "Территория смыслов" саратовец выиграл 90 000 рублей

3 августа на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» подвели итоги четвертой смены и грантового конкурса.

На смене, стартовавшей 29 июля, собрались около 1000 активных, увлеченных людей — депутаты муниципальных и региональных органов власти, представители молодежных крыльев политических партий, активисты, студенты и ученые по направлениям юриспруденция, социология и политология.

В этом году в рамках конкурса проектов у участников с индивидуальными и командными кейсами есть возможность получить грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодежи на их реализацию. Из поданных на этой смене в АИС 147 персональных заявок были рекомендованы к получению гранта 27 на общую сумму 4 660 000 рублей.

Горбунов Дмитрий с проектом «Фестиваль «Хочу работать: доступная среда» выиграл грант в размере 90 000 рублей.

«Проект «Хочу работать. Доступная среда» направлен на трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья. В ходе реализации проекта пройдёт 15 занятий, целью которых станет психологическая, физическая подготовка и социальная адаптация людей с ОВЗ к устройству на работу.

"Надеюсь, что благодаря данному проекту общество будет думать не только о том, как человек может просто проводить свободное время, но и о том, как ему зарабатывать на жизнь. Кроме того, верю, что проект «Хочу работать. Доступная среда» поддержат многие работодатели" - прокомментировал руководитель Саратовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Дмитрий Горбунов

Напомним, форум продлится до 20 августа в Московской области, городе Солнечногорске, в Мастерской управления Сенеж — новой площадке платформы «Россия — страна возможностей». Следующая смена «Экосреда — ИТ» стартует 6 августа.

Организаторами форума «Территория смыслов» выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия — страна возможностей». Образовательный партнер — Высшая школа экономики.