/  Пресс-центр / Архив новостей
В 43 регионах РФ стартовал всероссийский проект «Северная ходьба – новый образ жизни»

В 43 регионах РФ стартовал всероссийский проект «Северная ходьба – новый образ жизни»

Проект направлен на приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой. Для этого будут проведены открытые уроки, тренировки с инструкторами и соревнования среди трудовых коллективов.

Планируется, что в проекте примут участие более 1,7 тыс. сотрудников предприятий крупного, среднего, малого бизнеса и госкорпораций. Обучение пройдут более 200 инструкторов клубов и организаций по северной ходьбе из 43 регионов РФ. Также специально будут подготовлены около 300 судей для проведения соревнований.

Всероссийский проект «Северная ходьба — новый образ жизни» реализует Добровольный физкультурный союз, который возглавляет российская фигуристка, чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая. Организация объединяет граждан и организации в сфере популяризации физической культуры и развития массового спорта. С 2015 года реализует проекты по северной ходьбе. Один из масштабных проектов Союза — фестиваль здоровья и северной ходьбы «Ходи, Россия» — за два года охватил 15 регионов и более 20 тыс. человек.