/  Пресс-центр / Архив новостей

В Академии «Меганом» стартует обучение молодых журналистов по программе «Издательское дело»

17 июня на базе Академии творческих индустрий «Меганом» стартует образовательная программа «Издательское дело». Мы ждем начинающих издателей, арт-директоров, редакторов, дизайнеров, бильд-редакторов, журналистов, продюсеров. Обучение будет проходить в очно-заочном формате.
 
Подробнее о творческих заданиях для прохождения отбора до 31 мая по ссылке: https://tavrida.art/academy
 
Каждый участник сможет стать частью создания уникального продукта — собственного журнала «Таврида.АРТ»: в команде единомышленников и профессионалов создать концепцию журнала, поработать интервьюером, разработать дизайн и сверстать полосы будущего номера. Обучение будет проходить под руководством ведущих экспертов медиакомпании Shkulev Media Holding. По окончании курса каждый участник получит сертификат, а также свежеотпечатанный журнал — результат проделанной работы. А лучшие участники будут отобраны в редакционную команду «Таврида.АРТ» и смогут претендовать на стажировку в таких изданиях, как Marie Claire, Psychologies, «Вокруг света».
 
Экспертами программы выступают: Елена Ткач, издатель, бренд-директор Marie Claire, Psychologies, «Вокруг света», преподаватель курса в области издательского дела, Раиса Мурашкина, редактора Marie Claire, преподаватель курса в области редакторского дела, Ольга Шуняева, арт-директор Marie Claire, Psychologies, преподаватель курса в области арт-дирекшена и дизайна, Ольга Дроздова, креативный продюсер специальных проектов Shkulev Media Holding, преподаватель курса в области продюсирования и рекламы.
 
В очном формате образовательная программа состоится с 29 июня по 6 июля. Параллельно с офлайн-интенсивом будет проходить обучение в онлайне:
17 и 18 июня, 8 и 9 июля, 15 и 16 июля, 22 и 23 июля.
 
 
 
Справочная информация:
«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, акселератор проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодежно-просветительский курорт. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.
 
По информации организаторов