/  Пресс-центр / Архив новостей
В акции "Дорога мужества" примут участие автомобили из Саратова

В акции "Дорога мужества" примут участие автомобили из Саратова

В память о павших на фронтах Великой Отечественной войны по дорогам России вновь пройдет военная техника. В бронепробеге «Дорога Мужества» примут участие машины из Саратова.

Сейчас представители Саратовского областного отделения «Боевого братства» готовятся к старту патриотической акции. Пробег пройдет с 8 по 15 июля. Демилитаризованная военная техника в четвертый раз пройдет по маршруту Москва-Белгород-Москва. В каждом из городов запланированы возложение цветов к мемориалам павших советских воинов, посещение мест боевой славы, а также презентация бронемашин с рассказом реставраторов о военных действиях, в которых участвовала техника.

Четвертый бронепробег «Дорога мужества» стартует на Поклонной горе 8 июля в 10.00. Акция приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основной тематикой мероприятия в 2020 году стала битва на Курской дуге, которая вошла в историю как самое масштабное танковое сражение XX века.

В 2020 году патриотическая акция «Дорога мужества» вошла в план основных мероприятий по проведению в России Года памяти и славы, разработанный по указу Президента РФ Владимира Путина.

Бронепробег посвящен 77-й годовщине Курской битвы и сражению под Прохоровкой.