/  Пресс-центр / Архив новостей
В Аткарском районе прошел «День силы-2021»

В Аткарском районе прошел «День силы-2021»

В Аткарске прошел XIX открытый лично-командный турнир допризывной молодежи Аткарского района по силовым единоборствам «День силы-2021», приуроченный к 90-летию комплекса ВФСК «ГТО».

В турнире участвовали 5 команд по 6 человек - учащиеся школ № 1, 3, 8, 10 и студенты Аткарского политехнического колледжа. Юноши выполняли 3 испытания нормативов ВФСК «ГТО»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине.

Лучший результат в выполнении норматива ВФСК «ГТО» сгибание и разгибание рук в упоре лежа показал учащийся школы №8 Кирилл Поплавский (70 раз). Второе место у учащегося школы №10 Егора Ножкина (46 раз) и замыкает тройку лидеров студент АПК Данил Шатихин (44 раза).

В подтягивании из виса на высокой перекладине первое место у студента колледжа Данила Делей (37 раз), второе место у учащегося школы №10 Сергея Григорьева (35 раз), третье у студента АПК Дмитрия Николаева (30 раз).

В выполнении норматива ВФСК «ГТО» - рывок гири золото завоевал Станислав Басманов (АПК) - 155 раз, серебро у Алексея Зиновьева (АПК) – 131 раз, бронза у Александра Толстикова (школа №10) – 109 раз .

В общекомандном зачете победу одержали студенты Аткарского политехнического колледжа. Второе место у юношей из школы №10. Замыкает тройку лидеров сборная школы №3.