/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балакове состоялось вручение волонтерских книжек

В Балакове состоялось вручение волонтерских книжек

3 декабря состоялось торжественное вручение волонтерских книжек.  Юные добровольцы из школ и ССУЗов города получили личные книжки волонтеров. 

Ежегодно в г.Балаково проводится более 100 акций и мероприятий с участием волонтёров.  В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки многие мероприятия были проведены в онлайн-формате. Впервые Центром «Молодежная инициатива» проводится онлайн «Неделя волонтёрства», в рамках которой сегодня личные волонтёрские книжки вручаются новым волонтёрам Балаковского муниципального района, учащимся образовательных учреждений. 

Для вручения и с напутственными словами выступила заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам - Татьяна Калинина. Она поблагодарила всех участников добровольческого движения за неоценимый вклад в благоустройство города и района, а также активное участие в общественной деятельности, направленной на развитии и процветании города, за искреннее желание быть полезным обществу. 

Ряды добровольцев пополнились волонтерами готовыми принимать активное участие в жизни города. В завершении мероприятия волонтеры традиционно произнесли клятву:  честно исполнять свой волонтерский долг и быть всегда готовыми оказать посильную помощь и поддержку тем, кто в этом нуждается.