/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балашове организован кинопоказ фильмов о блокаде «Городу-герою посвящается…»

В Балашове организован кинопоказ фильмов о блокаде «Городу-герою посвящается…»

23 января на базе ГАПОУ СО «Балашовский техникум механизации сельского хозяйства» специалисты Балашовского филиала ГБУ Региональный центр «Молодёжь плюс» провели кинопоказ фильмов о блокаде «Городу-герою посвящается…» в рамках 76-й Годовщины снятия блокады Ленинграда.

Цель данного мероприятия: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ; пробуждение в подрастающем поколении чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда.

В ходе мероприятия участникам были показаны короткометражные фильмы, посвящённые блокаде Ленинграда: «Дар», «Дневник памяти», «Маленькая история большой блокады», разработанные Фондом социальной поддержки населения «Мост поколений». После просмотра студенты высказали свои впечатления от данных картин. В мероприятии участвовали 127 человек.

Напомним, что на старте Года памяти и славы проводится акция памяти «Блокадный хлеб», которая через символы актуализирует память поколений и гордость за мужество мирного населения блокадного Ленинграда. Министерством молодежной политики и спорта Саратовской области в рамках акции планируется провести более 20 мероприятий (лекции, кинопоказы, встречи с ветеранами, квесты, информационные акции и т.д.), на которых специалисты и волонтеры РЦ «Молодежь плюс» рассказывают о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.