/  Пресс-центр / Архив новостей
В Балашовском районе к акции #МыВместе присоединились 24 человека

В Балашовском районе к акции #МыВместе присоединились 24 человека

С каждым днем количество заявок растет. Поэтому в сложившейся ситуации помощь каждого добровольца является неоценимой.

За время работы местного штаба, волонтеры выполнили более 20 заявок,  поступивших на горячую линию акции #МыВместе. Помимо этого, ребята ежедневно помогают поликлиникам города доставлять лекарства пожилым людям и льготникам.

«Звонки с просьбой о помощи поступают как из города, так и из сел района. За последнюю неделю заявки поступали из села Большой Мелик, села Пады и села Хоперское. Мы стараемся максимально оперативно отрабатывать все поступающие обращения», - рассказал участник акции #МыВместе Сергей Авдонин.

Благодаря перевозчикам Балашовского муниципального района для всех волонтеров акции были сделаны бесплатные проездные на пассажирском автотранспорте на территории района. Теперь волонтеры могут беспрепятственно перемещаться и еще быстрее довозить лекарства и продукты пожилым людям. Также добровольцам помогают местные предприниматели. В приобретении средств индивидуальной защиты содействие уже оказали Трофимова Наталья и Николаева Галина.

Мы напоминаем, что по телефону горячей линии 8 (800) 200-34-11 пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости. Колл-центр работает в круглосуточном режиме.