В «Центре бадминтона» завершилась XI летняя Спартакиада учащихся России по бадминтону

В спорткомплексе «Центр бадминтона» подошла к концу XI летняя Спартакиада учащихся России по бадминтону. За медали турнира боролись сильнейшие бадминтонисты страны в возрасте до 17 лет, а всего на корты вышли 166 спортсменов из 24 регионов. Воспитанники спортивной школы «Олимпийские ракетки» сумели попасть в восьмёрку лучших во всех разрядах и заняли пятое место в общекомандном зачёте. Лучший результат среди саратовцев показал Никита Зибров, завоевавший «серебро» в одиночном мужском разряде.

Финальный день Спартакиады посетил министр спорта Саратовской области Роман Грибов, который поприветствовал участников соревнований и пообщался с серебряным призером Спартакиады, членом сборной команды Саратовской области Никитой Зибровым. Помимо этого он поговорил с детьми из Донбасса, которые следили за ходом решающих матчей турнира на большом экране возле «Центра бадминтона» и участвовали в организованных «Олимпийскими ракетками» мастер-классах по бадминтону и настольному теннису. Занятие по настольному теннису провела призёр Паралимпийских игр 2012 года Анжелика Косачёва. Отдельно отметим, что именно в Саратове финалы Спартакиады учащихся по бадминтону впервые показали в прямом эфире на уличном экране для всех желающих.