/  Пресс-центр / Архив новостей

В День России в Саратове пройдет патриотический автопробег

12 июня в День России активисты Регионального центра «Молодежь плюс» организуют и проведут патриотический автопробег. В нем примут участие около 50 машин, некоторые из них будут традиционных цветов российского триколора. Стартует автопробег в 17.00 от торгового центра «Оранжевый» в Заводском районе и далее проследует по улицам города на Театральную площадь, где волонтеры развернут большой флаг России.

В этот день в Саратове в 15:00 на пешеходной улице Волжской добровольцы «Молодёжь плюс» совместно с активистами регионального отделения «Волонтёров Победы» проведут праздничные мероприятия в рамках акции «Россия – моя судьба». В программе будут представлены площадки для развлечений: мастер-класс по изготовлению праздничных открыток, творческие выступления спортсменов клуба STRONGER, интерактивный квиз «Что я знаю о России?» и многое другое. Также каждый желающий сможет получить в подарок ленточку-триколор.

В преддверии Дня России волонтеры «Молодежь плюс» проводят флешмоб «Я люблю Россию» в социальных сетях – снимают видеоролики с рассказами о том, почему они любят Россию, в чем уникальность родного региона и т.д. Снятые видео можно будет увидеть в социальных сетях «Молодежь плюс».

Также «Волонтеры Победы» совместно с «Молодежь плюс» и комитетом по образованию МО «Город Саратов» проведут в Парке Победы на Соколовой горе всероссийский исторический квест «Объединяющая народы», посвящённый Дню России и Году культурного наследия. Участвуя в нем, молодые люди смогут узнать о всех народах, проживающих на территории Российской Федерации.