/  Пресс-центр / Архив новостей
В Ершовском районе прошел фестиваль «Марафон ГТО»

В Ершовском районе прошел фестиваль «Марафон ГТО»

В период осенних каникул в Ершовском районе на базе стадиона «Юность» состоялся фестиваль «Марафон ГТО» среди общеобразовательных организаций III-IV ступени (6-8 классы).

Программа фестиваля состояла из следующих испытаний (тестов): бег на 30м и 60 метров, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Лучшие результаты:

Макисм Платонов (3 ступень) - бег на 60 м результат 8,6 сек.

Илья Маштаков (3 ступень)  - прыжок в длину с места толчком двумя ногами результат – 180 см.

Кристина Баранчикова (3 ступень) - прыжок в длину с места толчком двумя ногами результат – 168 см.

Валерия Бесшапошникова (4 ступень) - прыжок в длину с места толчком двумя ногами  результат -180 см.

Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - МОУ СОШ №3

2 место - МОУ СОШ №2

3 место - МОУ СОШ №1

Для информации

Благодаря реализации на территории региона федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в 2019 году была завершена реконструкция стадиона «Юность» в Ершове. Был  построен новый спортивный зал  и  установлен комплекс спортивных площадок: футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, легкоатлетический сектор, игровые площадки для занятий теннисом, баскетболом, пляжным волейболом и трибуны на 5000 мест.

Сейчас на базе стадиона «Юность» все жители района могут беспрепятственно заниматься различными видами спорта. Открыты секции по футболу, мини-футболу, настольному  теннису, баскетболу, волейболу, организован прием нормативов комплекса ГТО.