/  Пресс-центр / Архив новостей
В феврале запустят региональный тур «Твой Ход» — 2023

В феврале запустят региональный тур «Твой Ход» — 2023

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

20 февраля откроется региональный тур третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Команда «Твой Ход» начнёт большое путешествие по России с презентацией проекта в феврале и завершит в мае. 

«Более 50 вузов в 8 федеральных округах на этот раз первыми познакомятся с концепцией нового сезона проекта. "Твой Ход" охватывает всё больше граней развития молодого человека в вузе и за его пределами, а также расширяет систему индивидуального взаимодействия с каждым участником проекта. Например, менторинг поможет развеять лишние сомнения ребят в том, достаточно хороша ли их инициатива, правильно ли они выстраивают стратегию ее реализации. Новый сезон докажет, что встретить опытного наставника, который поможет в становлении студента, грамотной проработке его инициатив, можно не только в вузе, но и здесь, в проектах экосистемы молодёжной политики», — прокомментировала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

В третьем сезоне проекта появились нововведения, о которых представители проекта расскажут в ходе регионального тура «Твой Ход» — 2023: система менторинга «равный равному», новые этапы отбора в трек «Делаю», Клуб победителей «ВосХод», система индивидуального продюсирования, марафон  перемен «Лига Будущего. Студенты».