/  Пресс-центр / Архив новостей
В год Памяти и Славы в Энгельсском районе открылась ячейка Всероссийского общественного движения Саратовского регионального отделения «Волонтеры Победы»

В Год памяти и славы в Энгельсском районе открылась ячейка Всероссийского движения «Волонтеры Победы»

12 марта состоялось торжественное открытие ячейки Всероссийского общественного движения Саратовского регионального отделения «Волонтёры Победы» в Энгельсском муниципальном районе. Мероприятие прошло в ГАПОУ СО «ЭПЭК».

На мероприятии присутствовали почётные гости: заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере - Татьяна Ванина; руководитель Всероссийского общественного движения Саратовского регионального отделения «Волонтёры Победы» - Марина Шевяхова; заместитель начальника управления по физической культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района - Олег Антонов; директор ГАПОУ СО «Энгельсский промышленно-экономический колледж» - Михаил Кукушкин.

«Волонтёры Победы – это личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Подвиги, смелость и отвага – на всё это шли наши соотечественники ради светлого будущего» - отмечается участниками объединения.

Участники данного движения будут осуществлять свою деятельность на базе муниципального бюджетного учреждения «Центр молодежных инициатив Энгельсского муниципального района» под руководством опытных специалистов.

Данное движение создано ради заботы о ветеранах, помощи в благоустройстве памятных мест и популяризации достижений предков. За плечами участников Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» проведено уже множество всероссийских и международных акций, способствующих развитию у подрастающего поколения патриотического мышления.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне открытие ячейки объединения в Энгельсском районе способствует развитию гражданско-патриотического воспитания, а также позволит значительно увеличить охват участников патриотических мероприятий.

На мероприятии было подписано трехстороннее соглашение между администрацией района, Центром молодежных инициатив и Всероссийским общественным движением Саратовского регионального отделения «Волонтёры Победы» в целях открытия и развития ячейки «Волонтёры Победы» в Энгельсском районе.

В заключении для участников мероприятия были проведены мастер-класс от членов движения «Волонтеры Победы», на котором были представлены проекты в данном направлении, и интеллектуальная игра «Риск».