/  Пресс-центр / Архив новостей
В гостях у «Дельты» побывал победитель международного детского конкурса комментаторов - Федор Грачев

В гостях у «Дельты» побывал победитель международного детского конкурса комментаторов - Федор Грачев

Сегодня на тренировку к нашим футболистам пришел по-настоящему важный гость, болельщик саратовского клуба, уже не раз бывавший на домашних для «Дельты» этапах чемпионата страны - Федор Грачев. В свои 11 лет юный комментатор уже обладает энциклопедическими знаниями в футболе, постоянно их дополняя и применяя на практике. Свою мечту - быть профессиональным комментатором, Федор стал воплощать в конце прошлого года, победив в детском конкурсе комментаторов в рамках Международной социальной программы «Футбол для дружбы», которая реализуется с 2013 года при поддержке Лиги Чемпионов УЕФА.

Для участия в конкурсе ребятам от 9 до 14 лет было необходимо записать минутный ролик комментария матча и выложить его в социальные сети с хэштегом #F4FCommentator. Добавим, что по условиям конкурса данная работа была сделана на английском языке. После этого жюри отобрало лучших кандидатов, а уже голосование определило победителем саратовца, который в качестве главного приза получил профессиональный набор для трансляции.

"Узнав, что Федор является поклонником нашего клуба и пляжного футбола в целом, мы незамедлительно приняли решение о его приглашении к нам тренировку, где постарались максимально полно рассказать о нюансах игры, а также подарили футболку «Дельты». Хочется верить, что этот день запомнится Федору на долгие годы, и, почему бы не помечтать, может быть именно нашему юному другу в обозримом будущем выпадет шанс стать голосом целого вида спорта?!", - отметила администрация клуба.