/  Пресс-центр / Архив новостей

В Ярославской области стартовал Всероссийский конкурс «Чайка», посвященный полету в космос В.В. Терешковой

В Ярославской области стартовал Всероссийский конкурс «Чайка», посвященный полету в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой.

Конкурс проводится Дворцом молодежи Ярославской области при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области. Он организуется в целях выявления и поддержки достойных молодых россиянок, ярко проявляющих себя в профессиональной, общественной, творческой или спортивной сфере, и формирования образа современной российской девушки, достойной гордого имени "Чайка".

Заявку можно подать до 13 февраля 2022 года на платформе АИС "Молодежь России" по ссылке. По итогам заочного этапа будут определены 10 участниц из 10 российских регионов для участия в финале конкурса. Он состоится с 7 по 11 марта 2022 года в Ярославле.

Принять участие в конкурсе могут девушки от 18 до 35 лет, проявившие себя в различных сферах жизни своего региона: культурной, научной, спортивной, общественной, трудовой и др. В заочном отборочном туре конкурсантки представят портфолио личных достижений, а в очном этапе поборются за победу в спортивных испытаниях, интеллектуальном конкурсе, примут участие в добровольческой акции и представят творческие самопрезентации.

Подробности доступны в положении о конкурсе.