/  Пресс-центр / Архив новостей

В Энгельсе стартовали Всероссийские и областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Владимира Трунина

Сегодня на озере Сазанка стартовали ежегодные Всероссийские и областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России Владимира Трунина.

Участие в них примут около 550 спортсменов из 16 регионов РФ.

На церемонии открытия министр молодежной политики и спорта области Роман Грибов обратился к присутствующим с приветственным словом: "Двадцать второй год в Саратовской области проходят Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвящённые памяти Заслуженного тренера России Владимира Трунина.


Мне посчастливилось быть знакомым лично с Владимиром Куприяновичем. Каждый год мы принимаем соревнования самого высокого федерального уровня, а участвуют в них сотни спортсменов со всей страны.


Это дань памяти замечательному человеку и тренеру. Владимир Куприянович был и остается в наших сердцах, мы его помним и всегда будем помнить, и благодарны ему за то, что именно он и весь тренерский состав заложили основу развития гребли на байдарках и каноэ в Саратовской области".

Саратовский регион на соревнованиях представляют воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ, спортивной школы «Центральная» и физкультурно-спортивного центра «Урожай» г. Энгельса - всего порядка 300 человек.


Соревнования продлятся до 10 июля.