/  Пресс-центр / Архив новостей
В Энгельском районе стартовал фестиваль ВФСК «ГТО»

В Энгельском районе стартовал фестиваль ВФСК «ГТО»

В Энгельсском муниципальном районе дан старт традиционному осеннему фестивалю ВФСК «ГТО» среди дошкольников I ступени (6-8 лет) ВФСК «ГТО». Формат мероприятия необычный. В непростое время пандемии отменены массовые мероприятия, инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных организаций, совместно с центром тестирования ЭМР,  решили провести соревнования по видам в режиме онлайн.

Инструкторы по физической культуре детских садов направляют видеоматериалы в центр методической поддержки педагогов по работе с одаренными детьми в области физического развития «Детский сад №8», где обрабатываются материалы и результаты заносятся в протоколы. 

Первыми состоялись соревнования по прыжкам в длину с места толчком двумя ногами «Рекордный прыжок».  В мероприятии приняли участие 182 воспитанника из 45 детских садов района. Лучший результат и звание «Рекордсмен» получили: воспитанник детского сада №71 Артем Кабанов - 165 см, среди девочек Диана Галимжанова (детский сад №15) и Настя Кликушина (детский сад №74) – 143см.

170 дошкольников выполнили прыжок в длину с места толчком двумя ногами на знаки отличия ВФСК ГТО.