/  Пресс-центр / Архив новостей

В Энгельсской школе № 26 прошел день ГТО

В Энгельсе на стадионе «Торпедо» проведено тестирование по нормативам (тестам) ВФСК «ГТО» среди обучающихся II и III ступени (9-10 и 11-12 лет) Основной общеобразовательной школы № 26. Всего на старт ГТО вышли 68 человек.

Ребята выполняли  следующие испытания: бег на 30м, бег на 1000 и 1500 м, челночный бег 3х10 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине, метание мяча весом 150 гр.

Тестируемые продемонстрировали хороший уровень физической подготовки и большинство успешно выполнили нормативы соответствующие различным знакам отличия ВФСК «ГТО».

Лучшие результаты показали:

II ступень (9-10 лет)

Андрей Савин - прыжок в длину с места толчком двумя ногами - 170 см (золотой знак).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Дмитрий Чорич - 42 раза (золотой знак), Айнур Аббасова – 20 раз (золотой знак).

Бег на 30м - Артем Желудько - 5,1 сек (золотой знак).

III ступень (11-12 лет)

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами Иван Кондратьев - 185 см (золотой знак), Вероника Буравцева - 165см (золотой знак).

Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу Анастасия Андреева – 20 раз (золотой знак), Никита Панасенко - 30 раз (золотой знак).

Следующие на старте «ГТО» участники IV ступени.