/  Пресс-центр / Архив новостей
В кадетской школе «Патриот» проведено тестирование по нормативам ВФСК «ГТО»

В кадетской школе «Патриот» проведено тестирование по нормативам ВФСК «ГТО»

В кадетской школе «Патриот» Энгельсского муниципального района проведено тестирование по нормативам ВФСК «ГТО» среди обучающихся II-IV ступени (9-15 лет), посвященное Дню вывода советских войск из Афганистана.

На мероприятии присутствовали: председатель Энгельсского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» старший сержант Денис Чалов и его заместитель майор Олег Алхутов. В своей приветственной речи Денис Чалов отметил, что комплекс ГТО является главным помощником в армейской службе. Учитель физической культуры школы «Патриот» Вадим Мариничев, подготовивший ребят к тестированию, является участником боевых действий в горячих точках.

По окончании торжественной части ребята выполняли следующие виды испытаний: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладинах, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Лучшие результаты показали:

Илона Сергеева III ступень (11-12 лет) - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 20 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами- 182 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине - 50 раз;

Артём Галкин III ступень (11-12 лет) - сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – 42 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами - 198 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине- 56 раз;

Артём Бакулин IV ступень (13-15 лет) - подтягивание из виса на высокой перекладине - 16 раз, прыжок в длину с места толчком двумя ногами- 252 см, поднимание туловища из положения лёжа на спине- 58 раз.