/  Пресс-центр / Архив новостей
В Казани стартовал турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО

В Казани стартовал турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО

Во Всероссийский день хоккея, 1 декабря, в Казани стартовал II турнир по хоккею среди любительских студенческих команд на Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Соревнования проводятся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, при поддержке министерства спорта Республики Татарстан, дирекции по поддержке массового детского и юношеского хоккея всероссийского клуба «Золотая шайба» в ПФО и ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея «Студенческая хоккейная лига», в целях физического воспитания подрастающего поколения, массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спорту, а также развития и популяризации хоккея.

В церемонии открытия турнира приняли участие помощник полномочного представителя президента РФ в приволжском федеральном округе Владимир Колчин, министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов, главный федеральный инспектор по Республики Татарстан Виктор Демидов, вице-президент Федерации хоккея Республики Татарстан Андрей Рябов.

В турнире принимает участие 7 команд: из Нижегородской,  Пензенской, Кировской, Саратовской областей, республик Удмуртия и Татарстана.
В состав сборной Саратовской области вошли студенты из пяти вузов: СНИГУ им. Н.Г. Чернышевского, СГТУ им. Ю.А. Гагарина, СГАУ им. Н.И. Вавилова, ПИУ им. П.А. Столыпина, а также двух образовательных организаций среднего профессионального образования: Профессионально-педагогический колледж СГТУ им. Ю.А. Гагарина и Саратовское областное училище-техникум олимпийского резерва. Матчи будут проходить на аренах «Зилант» и «Ак Буре», соревнования продлятся до 3 декабря.

По итогам жеребьевки саратовская команда попала в группу А. Сегодня саратовцы  встретятся на льду с командами из Нижнего Новгорода и Кирова.