/  Пресс-центр / Архив новостей
В Казани Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ».

В Казани проходит Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ»

С 30 сентября по 4 октября в Казани в Деревне Универсиады проходит Всероссийский фестиваль студенческого спорта «АССК.ФЕСТ». Он объединил более 2500 студентов российских вузов и ссузов. Саратовскую область на данном мероприятии представляет студент  ПИУ РАНХиГС  Глеб Крючков.

Организаторами фестиваля выступают Министерство спорта Российской Федерации, Общероссийская молодёжная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», Министерство спорта Республики Татарстан при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентство по делам молодёжи.

В программу фестиваля входи восемь видов спорта: баскетбол (дисциплина 3х3), волейбол, футбол (дисциплина 6х6), настольный теннис, шахматы, бадминтон, лёгкая атлетика, спорт лиц с поражением ОДА (дисциплина – баскетбол на колясках). 

Деловая программа включает финалы конкурсов «Лучший студенческий спортивный клуб» и «АССК.pro», финал Битвы болельщиков, круглые столы и панельные дискуссии по актуальным вопросам развития студенческого спорта.

В рамках культурно-развлекательной программы для участников будут организованы мастер-классы и квесты, фан-зона, танцевально-спортивные вечерние программы.